Новости

Отпраздновали 65-летие

Больше полувека назад был организован Совет ветеранов аппарата управления РЖД

В центральном офисе РЖД на Новой Басманной отпраздновали 65 лет с момента создания Региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров аппарата управления железнодорожного транспорта.

Ветеранская организация была создана одной из первых в железнодорожной отрасли и по праву считается одной из самых крупных – сегодня на учёте здесь состоит почти 1400 пенсионеров – железнодорожников.

Среди них немало заслуженных работников разных отраслей, в том числе, транспортной сферы: почти 800 человек – почётные железнодорожники, бывшие руководители МПС, министры путей сообщения СССР и Российской Федерации, бывшие руководители департаментов, управлений и центральных дирекций ОАО «РЖД». Это выдающие люди, зарекомендовавшие себя грамотными и ответственными управленцами и внесшие большой личный вклад в слаженную работу и развитие железных дорог страны.

Совет ветеранов аппарата управления ведет большую и системную работу по ряду направлений: ежегодно проводятся различные тематические мероприятия, в том числе, приуроченные к отраслевым и праздничным датам, решаются важные вопросы социально – материальной поддержки, медицинскому обслуживанию ваших ветеранов, пристальное внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи, проводится методическое консультирование председателей ветеранских групп, входящих в состав организации.

На торжественной встрече, посвященной праздничной дате, членов Совета поздравили руководители ОАО «РЖД», РОСПРОФЖЕЛ, Благотворительного фонда «Почёт» - ветеранам вручили почетные грамоты и памятные подарки.

Поделиться в социальных сетях:

2024 – год железнодорожных традиций в ОАО «РЖД»