Советы ветеранов

Центральный Совет ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России

Ветераны РЖД и представители фонда «Почет» приняли участие в субботнике

Активисты возложили цветы к памятнику И.Л. Семашко
25 апреля на территории клинической больницы «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко в Москве состоялся субботник. В нем приняли участие представители Региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров аппарата управления железнодорожного транспорта (РООВ АУЖТ) и Центрального совета ветеранов, а также сотрудники Благотворительного фонда «Почёт» вместе с генеральным директором фонда Николаем Захаровым.
 
В завершение субботника они возложили цветы к монументу выдающегося железнодорожника, бывшего руководителя Московской железной дороги (с 1978 по 1999 гг.) Ивана Леонтьевича Паристого.

5213382396995563546 (1).jpg

О легендарном железнодорожнике

С именем Ивана Паристого, все 45 лет трудовой жизни которого прошли на Московской дороге, связаны масштабная реконструкция станций и вокзалов столичной магистрали, курсирование первых в мире тяжеловесных грузовых и длинносоставных пассажирских поездов, модернизация Большого кольца (БМО), выведение на полную мощность крупнейших сортировочных станций Бекасово и Орехово-Зуево. При Паристом в конце 1980-х были достигнуты рекордные, доныне не превзойдённые объёмы пассажирских перевозок на МЖД – 1,5 млрд человек ежегодно.

Новости

Контакты